34 человека заплатили штрафы за парковку на тротуарах

34 человека заплатили штрафы за парковку на тротуарах

В Симферополе развязалась активная борьба с нарушителями. Более 34 человек уже наказано за парковку в зеленых зонах, на тротуарах. Таким образом правительство Крыма собирается не только заставить водителей соблюдать ПДД, но и защитить благоустроенные места от урона.

Сергей Титаренко подчеркивает, что контроль над соблюдением благоустройства города будет осуществляться ежедневно. Это не разовая показательная акция, а планомерные действия, которые должны в итоге привести к победе над хамским отношением водителей к окружающим. Штраф составляет от 2 до 5 тысяч рублей. Если нарушение совершено юридическим лицом, сумма составит 30-100 тысяч, а для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей.

Поскольку прокат авто без водителя не освобождает от уплаты штрафов за некорректную парковку, предлагаем отдыхающим и тем, кто прилетел в Симферополь на деловую встречу, арендовать в нашем прокате иномарку под управлением опытного и пунктуального шофера. Для бронирования воспользуйтесь формой обратной связи на сайте или контактным номером телефона.
Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить