Новый кроссовер Infiniti QX60

Infiniti был представлен новый кроссовер QX60. Этот автомобиль уже успел сняться в короткометражном фильме с Кейт Хадсон и вызвать интерес общественности. Посмотрим, чем еще привлекателен новый «Инфинити». 

Каков дизайн? 

Автомобиль получил современный дизайн, который сразу бросается в глаза. Машина имеет обтекаемые формы кузова, которые делают ее более динамичной, агрессивной и спортивной. Большая радиаторная решетка, узкая оптика и огромные воздухозаборники намекают на мощь и упрямый характер, придавая новому Infiniti QX60 отдаленное сходство с диким вепрем. Кстати, под капотом «Инфинити» 299 л. с., что внушает уважение. 

кроссовер Infiniti QX60

Оформление салона 

Японцы использовали для внутренней отделки натуральную кожу, постаравшись сделать новый Infiniti максимально необычным и представительным. При этом все кнопки и органы управления расположены максимально удобно — создатели позаботились не только о дизайне, но и комфорте водителя. Управление возможно при помощи большого дисплея, который отлично вписывается в дизайн салона. Кроме этого, автомобиль получил современную мультимедийную систему со стильным оформлением. 

кроссовер Infiniti QX60 - салон

Машина подойдет для путешествия с детьми: базовая версия уже имеет три ряда сидений. Продумана удобная посадка, кресла могут автоматически сдвигаться, чтобы обеспечить пассажирам широкий проход.

Технические характеристики 

Infiniti QX60 получил бензиновый двигатель объемом 2,5 литра. Это атмосферный V6, имеющий мощность 299 л. с. Двигатель использовался в модельном ряду и ранее, однако вариатор было решено заменить на более надежную трансмиссию в виде 9-ступенчатого автомата от ZF.

Покупателям будет предложено две версии автомобиля — с полным и задним приводом. Полноприводную версию оснастили системой Intelligent All-Wheel Drive. Специальная межосевая муфта сможет распределять нагрузку между осями равномерно, передавая мгновенно до 50 % усилия. Сложная система датчиков будет сама решать, какой оси необходимо увеличить тягу. Это не только избавит от пробуксовки, но и сделает машину более эффективной в сложных дорожных условиях. Однако не стоит забывать, что QX60 — все же кроссовер, и испытывать его возможности на глубоком бездорожье не стоит. 

Автомобиль получил систему активного торможения, которая контролируется электроникой и срабатывает, когда это необходимо. Имеется имитация блокировки дифференциала заднего моста. За счет этой опции контролируется распределение крутящего момента между колесами, «Инфинити» не уходит в занос и легче маневрирует на большой скорости и скользкой дороге. 

Автомобиль получил систему ProPilot Assist от Nissan для всех версий. Она позволяет повысить безопасность: машина сможет сама вмешиваться в процесс управления, анализировать разметку, дорожные знаки, возможные опасности на дороге. В новом Infiniti QX60 также будет установлен адаптивный круиз-контроль.

Прежде всего авто появится в Северной Америке в конце 2021 года, а в России старт продаж запланирован на 2022 год. Пока вы ждете новинку, можете арендовать автомобиль в симферопольском прокате «Сити-Рент» на самых выгодных условиях. Гарантируем безлимитный пробег по Республике Крым, возможность подачи машины в аэропорт и оформление пакета «Снижение ответственности». Чтобы узнать об этой удобной для водителя опции подробнее, свяжитесь с нами по телефону.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить