Обзор автомобиля Ford Focus 3

Фотография Форд Фокус 3 из автопарка «Сити-Рент»

Ford Focus давно стал синонимом универсального и практичного автомобиля на каждый день. Фокусы уверенно преодолевают как раллийные трассы, так и городские улицы.

Удачная конструкция и разумная ценовая политика обеспечили модели долгую и славную историю. Американская компания и не думала останавливаться на первоначальных успехах. Представленная в 2016 году модификация стала уже третьей по счету глубокой модернизацией.

Ford и водитель

Американский и российский водители очень похожи в своих привычках. Однако, если первый из принципа не любит часто наведываться в сервис-центры, второй хронически не имеет на это лишних денег. Впрочем, в конечном итоге Focus приходится по душе и тому, и другому. Машина надежна, непритязательна к качеству топлива и обслуживания. Бывалый автолюбитель наверняка расскажет несколько историй про то, как его знакомый который год нещадно эксплуатирует Focus, но тот категорически отказывается ломаться.

Ford Focus 3 отлично подходит для путешествия по просторам Крыма. Не упустите возможность на выгодных условиях взять в аренду авто этой модели в симферопольском филиале «Сити-Рент».

Технические особенности

Ford Focus традиционно выпускается в кузове хэтчбек. В третьем поколении модели американские инженеры не стали менять это правило. Вполне заслужено усилия были направлены на улучшение ключевых агрегатов. Закономерно не остались без внимания внешний и внутренний дизайн авто. Машина полностью соответствует современным тенденциям и удовлетворит запросы тех, кто привык всегда следовать моде.

В базовой комплектации объем силового агрегата составляет 1,5 литра. Этих ресурсов достаточно для уверенного разгона. Динамика движения порадует даже тех, кто остается верен агрессивному стилю вождения.

Нижняя часть кузова и настройки подвески вполне подходят для поездок по проселочным дорогам. Авто спокойно пересекает подъемы и достаточно глубокие выбоины.

Начинка Фокуса

Конструкторы уделили много внимания электронным компонентам. Мультимедийная система поддерживает современные платформы гаджетов и голосовое управление. Бортовой компьютер оказывает водителю заметную помощь в сложных ситуациях. В частности, при угрозе столкновения он включает экстренное торможение. В комплектацию машины входят камера заднего вида и система контроля «слепых» зон. Последняя особенно полезна на тесных парковках.

Читайте также

Обзор Renault Logan 2012-2013

Обзор Renault Logan 2014

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить