Трейд-ин: выгодно ли использовать?

Фото нового автомобиляДоступная на вполне выгодных условиях аренда авто в Симферополе актуальна исключительно на краткосрочной основе. Если же передвигаться по городу предстоит много и часто, стоит задуматься о покупке собственного четырехколесного транспортного средства.

Тем более, если у вас уже есть в распоряжении автомобиль, можно принять участие в программе трейд-ин, позволяющей включать в зачет стоимости новой машины цену сдаваемой на комиссию.

Насколько выгодны такие предложения, и что скрывается за щедростью представителей автосалонов? Попробуем разобраться.

Трейд-ин: основные особенности

Главным преимуществом использования трейд-ин является возможность получения существенной скидки на новые автомобили. В процессе покупки клиент автосалона избавляется от необходимости самостоятельно искать покупателей на уже имеющееся в его распоряжении авто.

Размеры доплаты будут во многом зависеть от того, насколько хорошим окажется техническое состояние принимаемой в зачет машины. Оценка производится официально, с выполнением необходимой диагностики, и позволяет максимально быстро, эффективно и безопасно получать достоверные сведения о реальной рыночной цене транспортного средства.

Конечно, при самостоятельной продаже можно получить и большую сумму, но амортизационные расходы и содержание машины часто просто нивелируют имеющуюся разницу.

Достоинства и недостатки

Среди очевидных преимуществ участия в программах трейд-ин (trade-in) можно отметить:

  • оптимально широкий выбор доступных программ — выгодное предложение сегодня можно получить практически в каждом салоне;
  • минимум формальностей — один день — и вместо старого авто вы уже будете ездить на новенькой машине;
  • отсутствие необходимости в предпродажной подготовке, самостоятельной диагностике, продлении страховки до момента продажи.

В рамках программ трейд-ин можно просто приехать в салон на старом авто и уехать на новом, не теряя времени, сил и средств. Также специалисты в автосалоне вам помогут юридически грамотно оформить все документы.

Полученная скидка может составлять 10-15% от цены машины, но иногда она достигает 80-90%, если речь идет об иномарках с минимальным уровнем пробега. Единственным минусом программы является необходимость выбирать транспортное средство для покупки из перечня тех машин, которые уже участвуют в программе.

Остальные аспекты программы трейд-ин выглядят исключительно привлекательно.

Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить