Интересные факты о Симферополе

Достопримечательность в Симферополе.О Симферополе можно рассказать много интересных фактов и историй. Но в любом случае — лучше увидеть этот город своими глазами. Если вы запланировали путешествие в Крым, узнайте больше о жемчужине полуострова. Автопрокат «Сити-Рент» предлагает вам несколько фактов о главном городе Крыма. Во время поездки рекомендуем вам передвигаться на арендованном авто, которое позволит увидеть все интересные и загадочные места Симферополя.

Факт первый: окутанные тайной вокзальные часы

Один из символов Симферополя – большие часы на железнодорожном вокзале. Как считает большинство местных жителей, на циферблате можно найти все знаки зодиака. Загадка заключается в том, что среди созвездий невозможно найти Тельца, Весы и Деву. Вместо них на циферблате находятся Гончие Псы, Лебедь и Змееносец. Этот факт делает часы мистическим объектом.

Чем руководствовался в своё время создатель часов, навсегда останется одной из загадок истории. Стоит отметить, что этот же человек стал автором проекта идентичных часов в Сочи. И на тех часах также наблюдается несоответствие в знаках зодиака.

Факт второй: кинотеатр-близнец

На площади Советской в Симферополе находится городской кинотеатр. Кажется, что он самый обычный. Но у него есть интересная особенность – он имеет точную копию, брата-близнеца в Твери.

Оба кинотеатра проектировались одним архитектором. Их строительство проходило в один временной промежуток. Но кинотеатр, который находится в Твери, был завершён быстрее, в то время как его симферопольский «брат» стоял недостроенным долгое время. Вот такая разная судьба у двух, казалось бы, одинаковых зданий.

Факт третий: изобретение водки

Известный ученый Дмитрий Менделеев, создавший Таблицу химических элементов, на протяжении года жил в Крыму, в Симферополе. Ходит мнение, что идея создания водки пришла великому учёному именно во время работы здесь. Эксперты уверены, что водка появилась раньше, но забавный слух продолжает ходить по народу.

Надеемся, что таинственные и мистические факты вдохновили вас познакомиться с этим замечательным городом поближе. Чтобы знакомство с городом прошло приятнее, воспользуйтесь услугой проката автомобиля от компании «Сити-Рент» в Симферополе.

Читайте также:

Достопримечательности Симферополя

Торговые центры Симферополя


Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить