Когда лучше всего приезжать в Крым

Вид на Крымское побережье

Крымский полуостров, главным образом, интересен любителям пляжного отдыха. Это значит, открытие туристического сезона наступает после того, как воздух и море прогреются до комфортной температуре.

Местные участники туристического бизнеса приступают к активной работе с мая по октябрь. Однако бывалые туристы считают, что купаться на российском побережье Черного моря в мае еще рановато. Не всем придутся по вкусу водные процедуры и в октябре.

В настоящее время путешествие на самолете — единственный приемлемый способ добраться до Крыма. Из столицы региона добраться до любого интересного уголка можно за считанные часы. Удобнее всего это сделать на арендованном в «Сити-Рент» автомобиле. Наш офис расположен прямо в аэропорту Симферополя.

В Крыму можно найти пляжи на любой вкус. Даже в границах некоторых населенных пунктов удастся сначала понежиться на мелком песке, а потом окунуться в чистые воды залива с галечным дном. Окружающая обстановка столь же разнообразна: от достаточно крупных городов до первозданной природы.

Есть ли отдых в межсезонье

Крым готов предложить туристам не только пляжи. Поэтому, если вам не по душе летняя жара, отправляйтесь в регион зимой или ранней весной. Ноябрь на полуострове менее подходит для поездок. В это время погода достаточно прохладная и почти непрерывно идут проливные дожди.

Крымские музеи работают круглый год. С наиболее интересными экспозициями можно ознакомиться в Ялте, Севастополе, Симферополе и Феодосии.

Местные турагентства организовывают многочисленные пешие туры. Это лучший способ насладиться великолепной природой Крыма. Маршруты походов могут предусматривать пересечение лесов, горные восхождения или посещение отдаленных достопримечательностей. Некоторые программы предлагают получить удовольствие сразу от всего перечисленного.

Развитие туризма

Власти Крыма осознают все перспективы местного туризма. В последнее время активно обсуждается ряд программ, направленных на развитие индустрии отдыха именно в межсезонье. Первыми ласточками стали культурные мероприятия: крупные выставки, концерты и фестивали.

Не отстают и здешние отельеры. К примеру, уже сейчас можно замечательно провести новогодние каникулы со всей семьей в комфортабельных гостиницах. Есть богатый выбор мест размещения с различными развлекательными программами.

Смотрите также:
Заказать обратный звонок
Позвонить и оформить